МВД, полиция и прокуратура информируют

18.06.2020

СИЛА В ПРАВДЕ

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках организации в органах прокуратуры Российской Федерации работы по правовому просвещению и правовому информированию реализуется проект «Сила в правде» на телеканале Царьград.

Телепередача нацелена на разъяснение законодательства на основе примеров реальных событий из жизни граждан: как защитить свои права и отстоять свои интересы, как не стать жертвой преступления, как следует действовать в различных правовых ситуациях, как и куда обращаться за помощью и другие правовые вопросы.

Имиджевые видеоролики в трех форматах (озвученный 20 сек., без звука титрованный, сокращенный 7 сек.) размещены по ссылкам:

Сила в правде -2

Сила в правде

Сила в правде - 3

Без названия.jpg

Прокуратурой Нижнесергинского района организована «горячая линия» по вопросу защиты прав участников специальной военной операции и членов их семей, оказания помощи в решении возникших проблем. Желающие обратиться могут позвонить в прокуратуру района по телефонам данным в этой публикации

14.08.2023

hqdefault.jpg

Уважаемые Уральцы, в настоящее время из-за рубежа активизировалась работа телефонных мошенников, вовлекающих доверчивых граждан в террористическую деятельность. В ходе звонков злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов и финансовых структур. Обманом заставляют оформлять кредиты, переправлять деньги на незнакомые счета и осуществлять террористические акции на объектах России под видом проводимых учений.

h0Xlgkxvj9k.jpg

Прокуратура Нижнесергинского района обращает внимание родителей (иных законных представителей) несовершеннолетних на необходимость уделять особое внимание на нахождение детей без присмотра на водных объектах в летний период времени.

дети россии.jpg

На территории Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа с 14 по 23 ноября с целью профилактики потребления наркотических веществ и алкогольной продукции, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот проводится оперативно – профилактическая операция «Дети России – 2022».Хочу такой сайт

IMG_0501.jpg

В рамках ОПМ «Твой выбор» Общественный совет при МО МВД России «Нижнесергинский» совместно с представителем по связям с общественностью провели проверочные мероприятия торговых объектов на предмет реализации несовершеннолетним спиртосодержащей и алкогольной продукции.

10.04.2022

дети россии.jpg

Нижнесергинские полицейские проводят оперативно – профилактическую операцию «Дети России - 2022» На территории Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа с 04 по 13 апреля с целью профилактики потребления наркотических веществ и алкогольной продукции, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот проводится оперативно – профилактическая операция «Дети России – 2022». В ходе проведения операции сотрудники полиции осуществят проверку по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Нижнесергинский», замеченных в употреблении наркотических средств и алкогольной продукции. Если вы располагаете какой-либо информацией о точках, где торгуют запрещенными веществами, о лицах, употребляющих или распространяющих наркотические вещества, алкогольную продукцию несовершеннолетним сообщайте об этом по телефону МО МВД России «Нижнесергинский»: +7(34398)2-11-71 или по круглосуточному «телефону доверия» Главного управления МВД России по Свердловской области: +7(343)358-71-61. МО МВД России «Нижнесергинский»

30.11.2021

Общественный совет при МО МВД России "Нижнесергинский" предлагает просмотреть два новых профилактических ролика подготовленных Общественным советом при ГУ МВД по Свердловской области, рассказывающих о распространенных способах телефонного мошенничества и о том, как не стать жертвой обмана. Откройте новость и посмотрите ролики.

15.11.2021

На территории Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа с 15 по 24 ноября с целью профилактики потребления наркотических и психотропных веществ, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних проводится оперативно – профилактическая операция «Дети Росси – 2021». В ходе проведения операции сотрудники полиции осуществят проверку по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в ПДН МВД России «Нижнесергинский», замеченных в употреблении наркотических средств. Для более подробного ознакомления с данной информацией откройте новость.

1.jpg

Под видом медработников. Мошенники на Урале обманывают бабушек, предлагая прививку от COVID-19 В Свердловской области впервые зафиксирован случай обмана пожилых женщин лжемедработниками, которые входят в доверие, обещая организовать вакцинацию от новой короновирусной инфекциии COVID-19 на дому. Об этом общественность и СМИ проинформировал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.