Школьный театр «Хамелеончик»

Вся жизнь - театр, а люди в нем актеры.

Уильям Шекспир, английский драматург

Хочу такой сайт

ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы.

Театрализованная деятельность – один из самых эффективных способов развития речи и проявления их творческих способностей, а также та деятельность, в которой наиболее ярко проявляется принцип обучения: учить играя. С помощью театрализованных занятий можно решать практически все задачи программы развития речи.

Школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности.

Театральные занятия воспитывают у школьников общественную активность, стремление и потребность в творческой отдаче полученных знаний и умений.

Вовлечение детей в активную творческую деятельность во внеклассной работе – это эффективное средство развития способностей детей, их творческой индивидуальности, инициативы и формирования социально активной личности.

Приказ школьный театр.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о школьном театре.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы школьного театра.pdf (скачать) (посмотреть)