Общественный совет при МО МВД России «Нижнесергинский» провел проверочные мероприятия по ОПМ «Твой выбор»

20.04.2022

В рамках ОПМ «Твой выбор» Общественный совет при МО МВД России «Нижнесергинский» совместно с представителем по связям с общественностью провели проверочные мероприятия торговых объектов на предмет реализации несовершеннолетним спиртосодержащей и алкогольной продукции.

В поселке городского типа Дружинино выявлен факт продажи алкогольной продукции, пива, несовершеннолетнему. На место происшествия вызван наряд сотрудников полиции, которые профессионально и обоснованно приняли меры в отношении продавца, нарушившего закон.

Данное административное правонарушение предусматривает наложение штрафа на граждан в размере от 30000 до 50000 рублей; на должностных лиц – от 10000 до 20000 рублей; на юридических лиц – от 300000 до 500000 рублей. Кроме штрафа работодатель может привлечь продавца к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Повторная реализация алкогольной продукции несовершеннолетним может повлечь за собой и уголовную ответственность.

Уважаемые граждане! Помните, дети - наше будущее! Алкоголь внутриклеточный яд, разрушающе действующий на все органы человека. В результате его систематического употребления развивается зависимость, теряется чувство меры и контроль над количеством потребляемого алкоголя. Подростковый алкоголизм развивается в 5-10 раз быстрее чем у взрослых. Особенно следует выделить вред энергетиков, которые кажутся безобидными. Однако это не так, они содержат этанол и могут представлять угрозу для жизни ребенка. Пусть наше будущее поколение будет здоровым! #Твойвыбор #Мойвыбор #Выбормолодежи       Хочу такой сайт

 

ПДН МО МВД России «Нижнесергинский»

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.04.2022

Дата обновления: 20.04.2022

Дата публикации: 20.04.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».