СТОПКОРОНОВИРУС.РУ

«О режиме работы МКОУ СОШ № 10 пгт. Верхние Серги

в новом 2021/2022 учебном году»

На основании  Постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно – эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (Сovid – 19)» и Методических рекомендаций МР 3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» школа переходит на особый режим работы.

1.     31.08.2021г. организована и проведена генеральная уборка всех помещений школы с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2.     Работа МКОУ СОШ № 10 пгт Верхние Серги организована в две смены:

1 смена: 1А, 1Б, 4 , 5А, 5Б, 6 А, 6 Б, 7 А, 7Б, 9А, 9Б, 10, 11

2 смена: 2, 3А, 3Б.

3.            За каждым классом закреплен учебный кабинет, в котором организовано предметное обучение и пребывание учащихся во время образовательного процесса, за исключением уроков по физике, химии, технологии, физической культуре:

Смена

11

23

1

4.            Разработано расписание звонков для каждого класса, время прихода в школу каждого класса, и график питания учащихся.

5.            Вход в здание школы родителям с 01.09.2021г. ЗАПРЕЩЕН.

6.            Классными руководителями организуется горячее питание учащихся 1-11 классов организованно, классом (индивидуальное приобретение блюд, индивидуальное посещение столовой учащимся запрещено).

7.            Проведение занятий внеурочной деятельности осуществляется согласно расписанию в очной форме или с использованием дистанционных технологий обучения (на усмотрение родителей).

8.            С учетом погодных условий максимально организовано проведение уроков физической культуры на открытом воздухе (на стадионе, спортплощадке), сократив количество занятий в спортзале.

9.     Классные руководители начальных классов встречают и провожают детей с 01.09.2021г., по возможности дети рассажены  в кабинетах по 1 человеку за партой; ученики не пересекаются на переменах и во время приема пищи.

10. Исключено объединение учащихся из разных классов группы.

11. Исключено проведение массовых мероприятий.

12. Классным руководителям 1 – 11 классов проинформированы родители и учащиеся о режиме работы школы с 01.09.2021 г. под роспись до 31.08.2022г.

13. Проводятся ежедневные «утренние фильтры» с обязательной термометрией обучающихся и сотрудников с 01.09.2021г.

-       Ответственные за «утренний фильтр»

-       используют бесконтактные инфракрасные термометры, согласно прилагаемой инструкции;

-       не допускают в МКОУ СОШ № 10 пгт. Верхние Серги учащихся, сотрудников и родителей, иных лиц с признаками респираторных заболеваний, с наличием температуры = 37,1 градус и выше;

-        данные фиксации температуры = 37,1 градус и выше регистрирутся в журнале учета выявленных больных;

-       лицо с признаками респираторных заболеваний, с температурой = 37,1 градус и выше помещаются в изолятор, исключив контакт с другими людьми при сопровождении в медицинский кабинет (изолятор), надев на данное лицо маску;

-       вызывают скорую помощь;

-       сообщают родителям ребенка;

-       сообщают о выявленном больном в Роспотребнадзор (медсестра в течение 2-х часов.)

14.  Каждую смену проводится дезинфекция термометров.

15. Соблюдается соц. дистанция между людьми не менее 1,5 м.

16. Классными руководителями проведены инструктажи для учащихся.

17. Ответственным за ОТ проведен инструктаж для сотрудников:

18. Установлены при входе в МКОУ СОШ № 10 пгт. Верхние Серги дозаторы с антисептическим средством для обработки рук;

19.  Проводится во время перемен (динамических пауз), после окончания уроков 1 смены, 2 смены текущей дезинфекции помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений столовой, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов). Дезинфицирующие средства используются в соответствии с инструкциями производителя в концентрациях для вирусных инфекций;

20. Проводится дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха; обработка дозаторов;

21.  В постоянном наличии мыло, туалетная бумага в санузлах, установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук;

22.  1 раза в неделю проводятся генеральные уборки;

23.  Созданы условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков;

24.  Имеется недельный запас моющих и дезинфицирующих средств (Део – хлор), кожных антисептиков, средств индивидуальной защиты.

25. Учителя контролируют соблюдение учащихся правил личной гигиены и соблюдение правила отсутствия скопления детей в рекреации.

ВОПРОСЫ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

30.01.2022

Во исполнение пункта 6 раздела IV протокола оперативного совещания Правительства Свердловской области 20 января 2022 года (от 26.01.2022 № 1-ОП), а также в целях профилактики новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (далее – коронавирусная инфекция) продолжаем информировать о мерах профилактики и предотвращения коронавирусной инфекции.