АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА – ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1)

Описание образовательной программы

Адаптированная основная образовательная программа – образовательная программа обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (далее – АООП-УО(ин)) (вариант 1) МКОУ СОШ № 10 пгт. Верхние Серги является общеобразовательной  программой, составленной с учётом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития  социальную адаптацию. АООП-УО (ин) разработана на основе требований  ФГОС-УО (ин), предъявляемыми к структуре, условиям реализации и планируемым результатам освоения АООП, а также с учётом примерной адаптированной основной общеобразовательной программы обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Цель реализации программы – создание условий для максимального удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся, обеспечивающих усвоение ими социального и культурного опыта.Хочу такой сайт