8. Наличие информационной (аналитической) справки о результатах обеспечения в образовательных организациях объективности проведения процедур оценки качества образования и олимпиад школьников

25.03.2021

Итоги Всероссийских проверочных работ учащихся 4, 5 – 8, 11 классов весной 2023 года.

Анализ всероссийской проверочной работы,
проведенной весной 2023 года

Время проведения: март - май 2023 года.Хочу такой сайт

Цель анализа ВПР: объективность проведения, оценивания работ, качество результатов, определение причин несоответствия оценок, разработка рекомендаций для учителей и обучающихся по итогам результатов ВПР.

Проверочные работы в 4, 5-8, 11 классах проводились на основании Приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23.12.2022 года № 1282 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2023 году» с целью определения уровня  и качества знаний, полученных обучающими, получения реальных данных о качестве и результатах обучения, насколько полно учащиеся осваивают знания и навыки, установленные федеральным государственным образовательным стандартом общего образования.

В соответствии с указанными документами в школе был издан приказ об участии в ВПР, составлен график проведения, сформированы школьные предметные комиссии для проверки и оценивания работ.

Справка Итоги ВПР_ 2023.pdf (скачать) (посмотреть)