06.09.24, торжественное открытие центра образования «Точка роста»

06.09.2024

В новом  учебном году состоялось торжественное открытие центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» в МКОУ СОШ №10 пгт. Верхние Серги.
В мероприятии приняли участие начальник Управления образования Тамара Ивановна Черткова, руководители, педагоги и учащиеся школы, а так же социальные партнеры.

Открывая торжество, Тамара Ивановна поздравила всех с этим знаменательным событием, пожелала успехов в учебе школьникам и новых достижений педагогическому коллективу школы.

Со словами приветствия к участникам линейки обратилась и директор школы Маргарита Викторовна Округина. Она также нацелила подрастающее поколение на плодотворную учебу, пожелала ребятам новых открытий и интересных занятий в новых классах.

После перерезания красной ленточки, дети, учителя и гости прошли по обновленным лабораториям, которые стали новыми учебными пространствами для изучения биологии, химии и физики. Особое внимание было уделено технологической лаборатории, где преподаватель предложил учащимся собрать робота. Ребята успешно справились с заданием, что вызвало их восторг и интерес к предмету.

В естественно-научной лаборатории дети знакомились с различными датчиками (рН, температуры), соединяли датчики с мультидатчиком, знакомились с работой электронного микроскопа.   Познакомились с цифровыми лабораториями по физике.

Отзывы детей о новых кабинетах и возможностях, которые они предоставляют, были положительными. Они выразили радость и готовность с удовольствием изучать биологию, химию и физику в обновленных аудиториях.Хочу такой сайт

Открытие центра «Точка роста» в МКОУ СОШ №10 пгт. Верхние Серги стало важным шагом в развитии образования в Нижнесергинском муниципальном районе. Центр призван стимулировать интерес учащихся к наукам и создать комфортные условия для их обучения. Дети получили возможность познавать мир в новом свете, а учителя - расширить возможности для эффективного преподавания.

Дата создания: 09.09.2024

Дата обновления: 13.09.2024