Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

28.03.2024

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

27 марта 2024 года Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводилась в пункте проведения экзаменов, организованном на базе образовательной организации МКОУ СОШ №10 пгт. Верхние Серги.  

В акции приняли участие родители будущих выпускников.  В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ. В 2024 году им было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки.

В ходе мероприятия можно было увидеть: как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, как происходит печать контрольных измерительных материалов и сканирование бланков ответов в пункте проведения экзаменов.Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024

Дата публикации: 28.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».