История одного наставляемого.

09.05.2023

Меня зовут  Ольга Васильевна Маршакова. Я молодой специалист школы № 10 в посёлке городского типа Верхние Серги. И я наставляемый.

2023 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника. Наша школа стала не исключением, кто образовал пары педагогов наставников и их наставляемых. Я в том числе. Мой наставник - опытный учитель, с большим стажем работы в школе и с детьми. Мы хорошо нашли общий язык в работе, сотрудничестве. Наша задача состоит в том, чтобы повысить мою персональную компетентность в вопросах психологии и педагогики, обеспечить непрерывное совершенствование качества преподавания, усовершенствовать  методы работы с обучающимися, умение работать с документацией и так далее. Но на самом деле, за мной закреплён наставник не с этого года, это было сделано намного раньше. До этого года мы не выходили за рамки нас двоих. Наставник приходил на мои уроки, проверял конспекты, делал замечания, хвалил, наставлял. А сейчас, когда дали возможность для работы на обширную деятельность, мы стали давать открытые уроки, проводить совместные мероприятия, чтобы показать, что работа наставника и наставляемого даёт свои плоды. Хорошо, что взгляд нашего президента поворачивается в сторону таких структур как образование. Ведь времена меняются, работать в школе становится труднее, педагогов не хватает, а с такой поддержкой, я думаю, молодых специалистов станет больше!

Дата создания: 09.05.2023

Дата обновления: 10.05.2023