Участие во Всероссийской акции //СТОПВИЧСПИД, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

02.12.2022

В конце ноября, по сложившейся традиции, наша школа присоединяется к Всероссийской акции //СТОПВИЧСПИД, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

В рамках акции в этом учебном году были организованы тематические уроки биологии и обж, направленные на профилактику ВИЧ – инфекции и обучение школьников ответственному поведению.

Для обучающихся начальной школы была организована игровая программа «За здоровьем – в спортзал!»

Для школьников 7 - 8 классов прошел День актуальной информации «Должен знать!», в рамках которого состоялись встречи с представителями Верхнесергинской медсанчасти за «круглым столом»: ребята узнали статистику заболеваемости по муниципальному району и области, способы уберечься о вич-инфекции.  Психологом школы вместе с членами школьного парламента был оформлен тематический информационный стенд «Будь в курсе!». В библиотеке была организована информационная площадка по распространению среди обучающихся   памяток, информационных буклетов по пропаганде ЗОЖ и профилактике распространения ВИЧ-инфекции.

С учащимися 9-х классов психолог школы провела профилактический тренинг «Я люблю тебя жизнь!».  Цель занятия: формирование осознания у участников тренинга, что жизнь и здоровье – главные ценности человека. В ходе тренинга ребята работали над формированием образцов безопасного поведения, умения противостоять негативному внешнему влиянию.

В рамках акции «Красная ленточка» 1 декабря для старшеклассников было организовано внеурочное коллективное творческое дело «СПИДометр». Ребята во время групповой дискуссии обсудили статистические данные, прослушали обращения известных людей, предложили выход из ряда проблемных ситуаций, предложенных для обсуждения, приняли участие в ролевой игре, прочитали стихи, а также показали свои знания в викторине, подготовленной группой 11-классников. КТД закончилось участием старшеклассников во Всероссийском опросе «Определение уровня компетенции в области профилактики и распространения ВИЧ – инфекции», организованном ФЦ защиты прав и интересов детей МП РФ. Абсолютное большинство участников опроса продемонстрировало высокий уровень компетенции по всем показателям.Хочу такой сайт

Более 70% педагогов школы также приняли участие во Всероссийском опросе МП РФ, продемонстрировав высокий уровень компетенции в вопросах профилактики и распространения ВИЧ – инфекции.

Дата создания: 02.12.2022

Дата обновления: 02.12.2022