Единый день профилактики

28.02.2022

Основные виды профилактической деятельности, направленные на предупреждение и преодоление девиантного поведения среди школьников:

• Информирование;
  • Программы формирования жизненных навыков и личностного роста;
  • Обучение противостоянию негативным социальным влияниям;
  • Организация «альтернативной деятельности»;
  • Укрепление здоровья;
  • Программы психологической коррекции специфических эмоциональных нарушений детско-подросткового возраста;
  • Семейная профилактика девиантного поведения;
  • Коррекционно-развивающие программы
  • В школе проводится ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ, на который приглашаются специалисты различноо уровня.
  • Для учащихся среднего и старшего звена проводятся встречи с участковыми оперуполномоченными и сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних.
  • 1. Беседа «Уголовная ответственность несовершеннолетних» (9-11 классы).
  • 2. Акция «Нет табачному дыму!».
  • 3. Тематические классные часы
  • 4. Психодиагностика особенностей личности учащихся, склонных к девиантному поведению.
  • Для учащихся начальной школы также проводятся встречи с участковыми оперуполномоченными, сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних, психологом.
  • 1. «Наш дружный класс» (для профилактики конфликтных ситуаций в классных коллективах)
  • 2. Беседа «Что такое хорошо, что такое плохо» (1-4 классы).
  • 3. Беседа «Чем опасно мелкое хулиганство»

Дата создания: 28.02.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.02.2022